小学语文线上培训课程费用是多少:掌门1对1,一节课大约一个小时,平均150左右,掌门一对一根据不同的学科和年纪,收有不同的费用,买的越多,每节课的单价就越低。学而思网校,长期班学费一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),按照学期进行缴费(幼升小、实验课除外)。
掌门1对1费用
一节课大约一个小时,平均150左右,掌门一对一根据不同的学科和年纪,收有不同的费用,买的越多,每节课的单价就越低。
掌门1对1,致力于打造中小学在线教育第一品牌,专注于4-18岁青少年在线定制教育,通过真人实时在线视频为中小学生提供1对1授课,独立研发超过10000套教研材料,采用全学科4级阶梯式在线教育模式,自主研发涵盖电脑/平板pad/手机多终端中小学在线教育上课系统。
学而思网校费用
长期班学费一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),按照学期进行缴费(幼升小、实验课除外);新学员报名需缴20元报名费,老学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次,新学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次+20元报名费。
从学而思培优收费标准可以看出,在学而思培优学习一节课价格在100~150元,这个价格相对于大多数家庭来讲算是中上水平的。
100教育费用
在选择100教育之前我也做过不少功课,不是怕花钱,是怕浪费我女儿的时间。我女儿上初一,所以我问的费用都是初一的,大家适当参考就好。普通的线下辅导机构,一个小时的辅导费在100-150之间,给孩子上课的大都是大学生兼职,如果算上路费之类的,至少再加20块
。如果再算上在路上所花的时间,也就是我的时薪,那一小时的费用不少于300,而且上课效果没法保证。和100教育一样的其他线上辅导,上课都是通过电脑上课的,也就是说需要额外购买数位板,数位板的价格,少则四五百,多则几千,上课的老师也是五花八门的,我孩子上课的效果没法保证,如果浪费了时间,那所花的钱,就是无价了。
100教育初中的辅导一小时大概是100多块,并且我的孩子可享受到省重点中学老师的课程,还有班主任、教研团队等为我的孩子服务。
小学语文线上培训课程的好处
1.上课时间自由:
传统的教学,上课时间是固定的,需要在指定的时间内进行学习,而网络教学,则可以随时上课,时间自由安排,工作和学习两不误,对于上班一族来说,网络教学的优势很明显。
2.上课内容可录制:
网络教学最大的优势在于,上课内容可以录制,方便课后巩固学习,对比传统的教学模式,更省时,省力,而且学习效率相对更高。
3.学费更便宜:
省路费,省时间,省场地费,自然就省学费,网络教学,足不出户,就可以进行学习,而且不需要任何场地费用成本,所以,学费更便宜也在情理之中。